ИЗУ-Л с таймером отключения (серия Smart) - это подушка безопасности для светильника и надежная защита ваших инвестиций. Гарантия до 3-х лет.

Рекомендации по применению

    Рекомендации по применению ИЗУ-Л серии SMART

    В конце срока службы у натриевых ламп высокого давления и у металлогалогенных ламп может наблюдаться так называемый эффект выпрямителя, не зависящий от производителя. Слишком высокие постоянные составляющие пульсирующего тока могут привести к перегрузке устройств управления лампой (ПРА, ИЗУ, трансформаторов). Поэтому необходимо предпринять соответствующие защитные меры, чтобы гарантировать защиту в этих условиях.

    Можно применить термопредохранитель или ИЗУ-Л2Т, Л3Т, или в комплексе. ИЗУ-Л2Т, Л3Т – сложные электронные устройства, с автоматическим отключением. Интеллектуальный таймер программируется на: 328 сек или 656 сек.

    Если ИЗУ без автоматического отключения, то оно будет постоянно пытаться зажигать дефектную или старую лампу, заставляя работать ПРА с сильными перегрузками (фактически в аварийном режиме). ИЗУ-Л2Т, Л3Т предназначены для того, чтобы идентифицировать и отключать такие лампы.

    Если лампа в осветительной системе перегорела, отсутствует, дефектная, с истекшим сроком службы (старая), то ИЗУ отключается через запрограммированный период времени после подачи питающего напряжения, защищая ПРА и другие элементы осветительной системы от повреждений.

    Срок службы разрядных ламп высокого давления считается истекшим, если:

              ● сильно изменилась цветность лампы, или

              ● заметно понизилась яркость лампы, или

              ● лампа периодически гаснет и зажигается.

    Если такие лампы не заменить, то возникнут проблемы, описанные выше.

    ВНИМАНИЕ! При замене сгоревших или дефектных ламп с нарушением техники безопасности, т.е. под напряжением, превышающим напряжение питающей сети, ВЫ не сможете зажечь лампу без снятия питания с осветительной системы, т.к. ИЗУ-Л2Т, Л3Т автоматически отключилось, отработав запрограммированное время.

     

    Для того чтобы лампа зажглась, нужно снять питание со светильника, или с ИЗУ-Л2Т, Л3Т и подать снова.

    Таким образом, ИЗУ-Л2Т, Л3Т решают четыре главные задачи.

              1. Продлевают срок службы ПРА и другим элементам осветительных систем.

              2. Продлевают срок службы самого ИЗУ-Л2Т, Л3Т, т.к. работают всего несколько минут с большой нагрузкой.

              3. Продлевают срок службы самих осветительных систем.

              4. Защищают человека от поражения высоковольтными импульсами

     

    Надеемся, что дополнительная информация поможет полнее оценить достоинства ИЗУ-Л2Т, Л3Т, плюс фирменная гарантия не менее 36 месяцев для ИЗУ-Л2Т и не менее 24х месяцев для ИЗУ-Л3Т.